Aller en bas
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Montage module son traxxas

le Lun 23 Oct 2017 - 20:01
Bonsoir tout le monde, j ai acheté ça recemment Montage module son traxxas 20171010https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_smile.gif

Puis je le brancher directement sur le récepteur sans risque de le griller ?
Faut il l alimenter séparément ?

Merci pour vos conseils https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_smile.gif
avatar
Bugsy
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1712
Date d'inscription : 17/12/2016

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Lun 23 Oct 2017 - 20:22
Tu peux, mais il te faut un HP Wink
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Lun 23 Oct 2017 - 21:12
oui j'en ai un il faut juste que je monte une prise dessus Laughing


Dernière édition par whiskas59 le Mar 24 Oct 2017 - 3:15, édité 1 fois
avatar
Bugsy
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1712
Date d'inscription : 17/12/2016

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Lun 23 Oct 2017 - 22:14
Hâte de voir alors, 4 ça fait un moment que ça me branche ce petit module Wink
rcjamjam
rcjamjam
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1041
Date d'inscription : 10/04/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Lun 6 Nov 2017 - 17:06
Ben alors.. ça donne koa ?
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Mer 8 Nov 2017 - 14:06
Désolé pour la réponse tardive, voic mon montage :
j ai du remplacer ma radio pour rajouter une voie supplémentaire pour avoir le son " au point mort "
pour le haut parleur j'ai récupéré sur un kit cambridge de mon pc une enceinte, elle se glisse pile poil au niveau du support de carrosserie
pour l alimentation, j ai choisi une lipo 2s que je maintiens avec du support scratch
place aux photos : )

Montage module son traxxas 20171112
Montage module son traxxas 20171110
Montage module son traxxas 20171114
Montage module son traxxas 20171113
Montage module son traxxas 20171111
Montage module son traxxas 20171116
Montage module son traxxas 20171117
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Mer 8 Nov 2017 - 14:07
Dès que le temps le permet je ferai une tite vidéo, ca rend super bien : )
damSP
damSP
L'admin alias "Diffmulcher"
L'admin alias
Messages : 1514
Date d'inscription : 22/11/2015

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 11:33
Salut

Wow Shocked Alors çà pour avoir deux Slash OBA a la maison c' est un truc que j' avais vraiment envie de faire . Montage module son traxxas 4130690845

Le son du V8 et des ventilateurs avec l' interrupteur pour le point mort c' est impressionnant , géniale et complétement inutile donc indispensable. Montage module son traxxas 3506986382

Fais nous une vidéo bounce

_________________
Montage module son traxxas 276931AVATARCopieCopie
avatar
Bugsy
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1712
Date d'inscription : 17/12/2016

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 11:51
Oui une vidéo Smile
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 13:52
rcjamjam
rcjamjam
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1041
Date d'inscription : 10/04/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 14:30
Bof bof sorry mais perso j'm pas trop désolé Shocked
damSP
damSP
L'admin alias "Diffmulcher"
L'admin alias
Messages : 1514
Date d'inscription : 22/11/2015

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 15:24
Salut

J' adore, excellent Montage module son traxxas 3506986382

_________________
Montage module son traxxas 276931AVATARCopieCopie
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 15:47
je peux régler le volume plus fort sur le boitier mais mon enceinte commence à grésiller quand je monte dans les tours lol Razz
rcjamjam
rcjamjam
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1041
Date d'inscription : 10/04/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 16:05
AAAaaaah c'est ça qu'on entend pas grand chose... j'ai trouvé ce qu'il te faut --> Fo juste faire une petite découpe dans la benne
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 16:25
mdr euh ouais la c est sur que ca peterait davantage Montage module son traxxas 3506986382
avatar
Bugsy
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1712
Date d'inscription : 17/12/2016

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 18:10
Bizarre, on entend pas quand tu roule non ??
rcjamjam
rcjamjam
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1041
Date d'inscription : 10/04/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 18:12
Problème HP... Il l'a dit
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 18:58
Franchement ca rend mieux en vrai qu en vidéo, après le xmaxx fait deja pas mal de bruit à lui tout seul lol Laughing

je voudrai bien tenter d installer les hp traxxas du slash, mais je ne sais pas si ca donnera plus que mon hp actuel
avatar
Bugsy
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1712
Date d'inscription : 17/12/2016

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 19:51
Les hp traxxas faut les coller à la carrosserie, sinon ça donne rien Wink
avatar
whiskas59
La fiabilisation
Messages : 55
Date d'inscription : 28/07/2017

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 19:57
ok merci pour l info, donc sur mon bestiau ca servira à que dalle Mad
avatar
Bugsy
Triple Back-Flip fingers in the noise !!!
Messages : 1712
Date d'inscription : 17/12/2016

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

le Dim 12 Nov 2017 - 20:42
Faudrait en coller un au pare brise et l'autre au toit ou à la benne Wink
Contenu sponsorisé

Montage module son traxxas Empty Re: Montage module son traxxas

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum